Copyright
Новости

Нужна ли 1С Бухгалтерия молодым компаниям?

Если вы недавно открыли бизнес,то наверняка столкнулись с множеством различных управленческих вопросов, в том числе, как автоматизировать бухгалтерский процесс.

Не секрет, что ручное ведение бухгалтерской документации занимает много времени и сил. Упростить и автоматизировать бухгалтерский учет любой компании можно с помощью современного программного обеспечения «1С: Бухгалтерия 8».

Преимущества «1С: Бухгалтерия»

Стабильная и прибыльная деятельность предприятия напрямую зависит от внедрения современных информационных технологий, которые позволяют автоматизировать весь бухгалтерский учет, начиная от поставок и логистики, заканчивая составлением налоговой документации. Чтобы работа с документами была упорядочена и структурирована, необходимо внедрить программное обеспечение «1С: Бухгалтерия», с помощью которого можно решать целый ряд ежедневных вопросов:

  1. Автоматизировать составление и отправку документов в налоговые органы, пенсионный фонд и другие контролирующие организации. С помощью 1С вы сможете значительно сэкономить время на составление первичной документации, а также не тратить денежные средства на приобретение дополнительного программного обеспечения.
  2. Благодаря тому, что в 1С автоматически формируется внутренняя документация в виде отчетов о производительности работы, управляющий персонал может контролировать все бизнес-процессы в своей компании и оперативно реагировать в случае неудовлетворительных показателей.
  3. Главная отличительная особенность «1С: Бухгалтерия» — это возможность как самостоятельного использования, так и в качестве составных частей комплексного программного обеспечения. К тому же данная система автоматизации имеет действительно простой и понятный интерфейс, позволяющий быстро и без особого труда освоить ее каждому сотруднику предприятия.
  4. Отдельно стоит отметить обширные функциональные возможности «1С:Бухгалтерия 8», благодаря которым можно:
  • вести учет финансовых потоков, а также производственную, кадровую, бухгалтерскую и налоговую документацию;
  • контролировать поток денежных средств внутри компании;
  • учет движения ТМЦ;
  • автоматическое формирование и отправка документации по нормативным стандартам РФ;
  • возможность использования при учете разные валюты;
  • подготовка различной аналитической документации.

..