Copyright
Дом

В процессе или на стадии планирования, все стыкались с вопросом, чем же и как лучше украсить стены? На строительном рынке есть большой выбор решений данной проблемы и в этой статье мы рассмотрим одну из них — Бумажные обои для стен.
Этот вид обоев является не только самым доступным, но и подтвердил свою практичность на протяжении долгих лет.
Особенности бумажных обоев
Самой главной особенностью бумажных обоев для стен, является их возможность “дышать”. Благодаря чему в вашей комнате будет правильная циркуляция воздуха и никакой излишней влажности в помещении. Поэтому данный тип бумажных обоев советуют клеить в комнате детей или в общедоступных локациях (зал, кухня).

Экологичность этого материала, тоже является хорошим плюсом в его списке особенностей. Бумажные обои для стен производится из природных ресурсов. Благодаря своей экологичного происхождения и объясняется возможность обоев “дышать”.

Доступность бумажных обоев не может радовать. Цены на них не особо высокие, каждый себе может их позволить. Даже если случилась какая неприятность с ними: ваш любимый питомец не “одобрил” дизайн или у вашего ребенка появился талант к рисованию на стенах. Вы без проблем сможете купить бумажные обои интернет магазин, либо в любом строительном магазине и заменить старые испорченные обои.
Благодаря своей доступности, вы сможете часто обновлять дизайн и интерьер вашего дома, добавляя разнообразия в вашей жизни, когда вы пожелаете.

Из-за большого разнообразия бумажных обоев для стен, вы проведете не один час за выбором обоев. Большое обилие красочных и разнообразных обоев порадуют ваш глаз. Вы сможете найти любое решение подходящее под ваш стиль и дизайн квартиры.
Виды
Основная классификация различает бумажные обои по их строению и количеству слоев бумаги. Таким образом можно выделить два типа бумажных обоев:

симплексы, которые состоят из одного слоя;
дуплексы (два слоя);
Триплексы ( три слоя, очень редко можно встретить).
Чаще всего использую двухслойные обои — дуплекс. Так как от количества слоя зависит, насколько долго прослужит вам ваши обои, дуплексы являются отличным решением. По структуре дуплекс имеет два слоя. Один декоративный — лицевая сторона обоев, и вторая часть — основа, которая прикрепляется к стене. В отличие от однослойных бумажных обоев для стены, дуплексы более прочны, так как имеют отдельный слой отвечающий за крепление. И более лучшее декоративную значимость.
Единственным недостатком бумажных обоев является их недолговечность, их срок годности не дольше четырех лет. Но вам не составит труда зайти в интернет магазин обоев и осуществить замену старых, а обновление дизайна всегда пойдет вам на пользу.