Южнокорейская компания LG, известная своим производством электроники и бытовой техники, зарегистрировала в России шесть товарных знаков. Информация об этом появилась в базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Среди новых знаков — XboomStage, XboomPower и XboomBuds, которые входят в линейку аудиопродуктов Xboom. Эти знаки зарегистрированы в 9-м классе международной классификации товаров и услуг, охватывающем аудиоаппаратуру и наушники.
Кроме того, в реестре появились товарные знаки Affectionate Intelligence, LG AI Processor и webOS, также относящиеся к 9-му классу МКТУ и 42-му классу, связанному с обслуживанием и обновлением программного обеспечения. Все обращения по регистрации поступили от компании «ЭлДжи электроникс инк» из США в 2024-2025 годах. Исключительные права на эти знаки истекают в России в 2034-2035 годах.
Стоит отметить, что в марте 2022 года LG объявила о приостановке поставок своей продукции в Россию. В сентябре компания подала заявку на регистрацию нового товарного знака Ohui, под которым планирует выпускать косметику.