
Чтобы заинтересоваться этим проектом, достаточно взглянуть на имя режиссера. Знаменитый Ларс фон Триер, постановщик «Антихриста» и «Меланхолии», вновь затеял что-то мрачное. С маньяком и смертоубийствами. Кажется, это будет любопытно.
«Дом, который построил Джек» (The House That Jack Built) будет представлен зрителям на Каннском кинофестивале, и теперь у фильма есть полноценный постер с именами создателей и всеми делами. Да, была еще парочка симпатичных плакатов со стилизованным под дом названием, но минимализм минимализмом, а главного героя показать надо. На новом постере в центре внимания именно он — маньяк в исполнении Мэтта Диллона, среди прочего известного по фильму «Дикость» и первому сезону сериала «Сосны».
Синопсис картины звучит так:
Действие происходит в 1970-х годах в США. История рассказывает об одаренном молодом человеке по имени Джек и пяти инцидентах, которые повлекли за собой цепочку совершенных им серийных убийств. События будут рассказываться от лица самого Джека, для которого каждое из убийств — это произведение искусства, даже если мир их осуждает. Несмотря на то, что полиция все больше приближается к разгадке его личности, что провоцирует и оказывает давление на Джека, он, вопреки логике, стремится достичь большего совершенства в своем «искусстве». Через рассказ о внутреннем мире убийцы, о его проблемах и мыслях в беседе с неизвестным человеком по имени Верж, зритель погрузится в атмосферу гротескной смеси интеллектуальных «игр разума», смешанных с почти детской жалостью к себе и оправданиями своей опасной и противоречивой натуры.
Сценарий фильма написал сам фон Триер. Помимо Диллона в актерский состав он заманил Бруно Ганца («Бункер», «Небо над Берлином»), Уму Турман («Криминальное чтиво», «Убить Билла»), Райли Кио («Безумный Макс: Дорога ярости») и Ю Джи-тхе («Олдбой»).
«Дом, который построил Джек» должен выйти в широкий прокат в 2018 году.

Copyright © 2009 — 2017 Horrorzone.ru