16 марта, КАИР. /ТАСС/. Компания Dubai Airports, управляющая двумя главными аэропортами Дубая, объявила о том, что ряд рейсов будет перенаправлен в аэропорт Аль-Мактум. Это решение стало следствием недавнего инцидента, связанного с возгоранием топливного резервуара, произошедшего из-за беспилотника, сообщает пресс-служба правительства эмирата.
В лице Dubai Airports заявили: «Некоторые рейсы из международного аэропорта Дубая (DXB) теперь будут запущены через международный аэропорт Аль-Мактум (DWC)».
Напомним, что недавний пожар рядом с дубайской воздушной гаванью был спровоцирован повреждением топливного резервуара в результате действия беспилотника. Власти быстро отреагировали, временно приостановив обслуживание рейсов и перекрыв движение к аэропорту, включая улицы и тоннели. К счастью, огонь был локализован, и пострадавших не оказалось.