Согласно совместному исследованию сервисов «Авито услуги» и «Авито реклама», 47% опрошенных мужчин в России тратят от 1,5 до 2 тыс. рублей за визит в барбершоп. При этом, 11% респондентов готовы заплатить от 2 до 3 тыс. рублей, а 6% — от 3 до 4 тыс. рублей. Более 4 тыс. рублей тратят 7% клиентов.
Опрос показал, что 64% мужчин обращаются в парикмахерские и барбершопы, из них 45% предпочитают именно барбершопы. 18% мужчин посещают их раз в месяц, 12% — раз в 2-3 месяца, а 8% делают это еженедельно.
Наиболее востребованной услугой остается стрижка, которую выбирают 74% клиентов, тогда как оформление бороды востребовано у 11%, а классическое бритье — у 13%. Уход за волосами предпочитают 14% мужчин, при этом среди молодежи услуги по уходу за кожей выбирают 16%, а окрашивание — 9%.
При выборе барбершопа мужчины ориентируются на цену (42%), качество услуги (36%) и доверие к мастеру (31%). Опрос охватил 10 тыс. респондентов.