Корпорация Unilever Plc подписала соглашение с известным производителем специй McCormick & Co. на сумму более 44 миллиардов долларов, согласно данным Bloomberg. В рамках этой сделки, оцениваемой в 44,8 миллиарда долларов, планируется объединение пищевого бизнеса Unilever с McCormick, что приведет к образованию глобальной компании, специализирующейся на производстве приправ, соусов и специй.
Это соглашение стало крупнейшим в истории обеих компаний и позволит Unilever переосмыслить свой имидж как мирового лидера в области пищевых товаров, в то время как McCormick укрепит свои позиции на международном рынке. Слияние было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний.
Unilever, являющийся одним из крупнейших производителей товаров и продуктов питания, работает на российском рынке с 1991 года и представлен такими брендами, как Knorr, Dove и Rexona. После начала спецоперации компания приостановила поставки в Россию, однако пообещала продолжить реализацию продукции, выпускаемой на российских заводах.