В центре Челябинска на улице Свободы, 2, предлагается уникальное производственное здание с панорамными окнами. Объект выставлен на продажу за 88,7 миллиона рублей, что включает в себя и земельный участок. Ранее здесь располагался завод по производству оргстекла, в настоящее время на территории работает креативное пространство.
Здание, расположенное на первой линии крупной магистрали — улице Братьев Кашириных, требует ремонта. В окрестностях активно ведется строительство коммерческих и жилых объектов, а также благоустраивается набережная реки Миасс. По информации, размещенной на «Авито», площадь здания составляет почти 6000 квадратных метров, оно имеет переменную этажность от одного до трех этажей и потолки высотой шесть метров.
Земельный участок площадью 3352,3 кв. м находится в долгосрочной аренде. На данный момент здесь функционирует Центр креативных индустрий SVOBODA2, где работают дизайнеры, IT-специалисты, фотостудии и художественные мастерские. Ранее в центре Челябинска также продавали старинный особняк за 36 миллионов рублей, построенный не позднее 1905 года.